бетховен банер 1  

Интроверт или экстраверт?

Каждый кот индивидуален. Один с удовольствием придет и полежит на ваших коленях, другой будет тебя трогать лапкой и мяукать, требуя постоянного внимания, а еще один, бродяга, и ценит, прежде всего, независимость. Так какой ваш кот?

Интроверт.

Эта кошачья личность характеризуется закрытым в себе, застенчивым и робким от природы характером. Кот интроверт совершенно асоциален. От близкого контакта с людьми или с другими животными у него может быть даже стресс. Он нервничает и прячется в самый темный угол, чтобы избежать возможной, по его мнению, угрозы. От такого кота е дождешься бурной ласки и нежности.
Он не получает удовольствия от общества, от любого общества, а незнакомцы его просто жутко пугают. Следует постепенно помогать ему преодолевать застенчивость. Лучше всего делать это во время или сразу после еды, тогда кошка спокойнее. Давайте попробуем призвать его к общему веселью. Однако никогда не применяйте силу.

готовый банер наш

Экстраверт.

авито банер 600 на 337 1

Дружелюбный кот, общительный, открытый и полон энергии. Этот кот в отличие от интроверта, требует вашего внимания, постоянно за тобой ходит, трется о ноги, запрыгивает на колени, чтобы его погладить. Иногда, однако, его невостребованная и чрезмерная энергия может перерасти в агрессию. Во время игры он можно забыть и начать кусать и царапать. Поэтому, как только начинается такое поведение, следует немедленно прекратить игру и некоторое время его игнорировать. Кот экстраверт, как правило, отличным охотником. Ему есть чем заняться, как дома, так и на заднем дворе. В душе он бродяга.

Более подробно о характерах кошек читайте ТУТ. А так же вы сможете лучше узнать характер своего питомца проведя тесты, которые выложены ЗДЕСЬ.

Перейти на главную.