бетховен банер 1  

Дракон Ли. — описание породы, характера, цена котят, видео.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

дракон ли главнаяИстория.

Порода кошек Дракон Ли, или Ли Хуа, или Ли Мао (Dragon Li, Chinese Li Hua, Li Hua Mau, Li Hua Mao), стала широко известна любителям кошек во всём мире совершенно недавно, хотя упоминание об этой кошке встречаются в старинных рукописях и исторических документах, даже Европейских стран. В Китае же эта порода была известна с незапамятных времён и возникла скорее всего путём одомашнивания горного кота. Впервые эта порода была выставлена в Китае, на пекинской выставке в 2003-ем году и именно с этого времени начинает свой отсчёт как самостоятельная порода. Но, официально зарегистрирована порода Дракон Ли была лишь в 2010-ом году. Тогда же ими заинтересовались заводчики из других стран и порода получила разрешение на вывоз. Сейчас Драконов Ли разводят не только в Китае, но и в Европе и США.
Правда есть один нюанс, растут и развиваются эти кошки очень медленно. Взрослым Дракон Ли становится лишь к трём годам. Поэтому котят до достижения ими двенадцати недельного возраста не продают, так как они ещё слишком слабы и перевозить их нельзя.дракон ли

Внешность.

Надо сразу сказать, что Дракон Ли, на первый взгляд выглядит как простая беспородная кошка. Но, как для всех официально зарегистрированных пород, и для Ли Хуа есть свои стандарты.
Тело у этих кошек крепкое, мускулистое. Спина прямая. Ноги передние и задние равной длинны, но допустимо, что бы задние были чуть длиннее передних. Голова с круглым лбом имеет удлиненную форму. В уголках рта имеются чёрные точки, которые создают иллюзию улыбки. Это обязательное условие стандарта. Уши широкие, немного закруглённые. Хвост длинный, сужающийся к концу. Глаза миндалевидные, совсем немного раскосые. Внешние уголки глаз всегда выше внутренних, что тоже является отличительной чертой породы. Цвет глаз — жёлтый или зелёный. Подшёрсток у Дракона Ли почти отсутствует, но вот зато сама короткая, но плотная шерсть аж двухслойная.
У самцов шерсть более жёсткая, чем у кошек, шерсть которых отличается большей мягкостью и шелковистостью. Цвет шерсти коричневый тэбби, с чёрными полосками по всему телу, лапам, хвосту и голове. На груди обязательно присутствует одна чёрная полоска в виде ожерелья не определённой формы.три дракона ли

Характер.

готовый банер наш

Умные, спокойные и ласковые кошки. Отлично уживаются не только с людьми, но и с другими животными. Спокойно остаются дома одни. Вот, только в доме с детьми им жить трудновато. Эти кошки не очень игривые и не любят излишних ласк и тисканья. Отмечено, что Дракон Ли, хорошо поддаётся дрессировке. Очень сообразительные и при том очень преданные хозяевам кошки.дракон ли в комышах

Уход и здоровье.

авито банер 600 на 337 1

Так как эта кошка произошла от диких предков, у неё отличное, крепкое здоровье. Драконы Ли мало болеют, выносливы и не привередливы в еде и содержании. Уход за ними минимален. Лоток, когтеточка, сбалансированное питание, раз в неделю вычесать и раз в месяц искупать. Что, конечно не отменяет обязательных прививок и профилактического посещения ветеринара. Как часто, посещать доктора он вам скажет сам.

Цена за котёнка породы Дракон Ли.

дракон ли с котёнкомХотя эти кошки существуют уже не одно столетие, или даже тысячелетие, как порода, официально они зарегистрированы недавно и пользуются огромной популярностью. Опять же взрослеют медленно. Так, что цена на этих котят «кусачая», от 500$ до 800$, в зависимости от репутации клуба, заводчика и родословной.

 

0
play
Дракон Ли: описание породы.

Увы, только на английском. Если кто знает, где есть видео об этой породе на русском, напишите перейдя по ссылке, в форме обратной связи — https://da.peruniza.ru Рассказ о данной породе. Описание породы кошки.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

 

Перейти на главную.