бетховен банер 1  
Полный список опубликованных на сайте симптомов заболеваний и способы их лечения смотри тут.

 

кошка медсестраПанкреатит это воспаление поджелудочной железы. Есть три основные причины появления панкреатита:
1 механические — дискинезия желчевыводящих путей.
2 нейрогуморальные — нарушения жирового обмена.
3 токсикоаллергические воздействия — инфекционные заболевания, особенно вирусные инфекции, аллергические реакции, нарушения иммунной системы.

Симптомы:
авито банер 600 на 337 1

Животное резко худеет. Стул становится объёмным и жирным на вид. В последствие начинается кашеобразный понос. Частые мочеиспускания. Появляется кожный зуд, вследствие которого питомец может себя расчёсывать до крови. У кошки может полностью пропасть аппетит. Кошка выглядит не просто усталой, а полностью изнеможенной.

Лечение:

Не плохие результаты показал препарат «Очистительный чай», который следует давать каждые 3 — 4 часа по 1 таблетке на 10 килограмм тела в течении 2 — 3 недель.

готовый банер наш

Продолжительность лечения зависит от тяжести заболевания и иммунной системы животного. Для восстановления нормальной работы иммунной системы можно давать неотим по 0,5 в день. Подробнее узнать у ветеринарного врача.
После лечения переходить на профилактическую диету. А это — абсолютно не жирное мясо и рыба, так же не жирный творог и молоко, рис, сухари, яичный желток и восстановительные фитомины.
Конечно, лучше всего при любом заболевании обратится к специалисту.

Панкреатит у кошек:

 

Перейти на главную.