бетховен банер 1  

Британская ангора. — описание породы, характера, цена котят, видео.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

 

 брит-длиннош-главнаяИстория.
Эта порода просто какой-то рекордсмен наименований и названий. Вот все названия этой кошки: Ангорская кошка, британская; Яванез; Яванская кошка; Британская ангора; Мандарин; Длинношерстная ориентальная; Ориентальная полудлинношёрстная. И не надо путать её с Турецкой Ангорской кошкой. Эта была выведена в Англии, то есть в Великобритании, что и отразилось в одном из её названий. Порода была получена в 70-тых годах ХХ-того века, путём скрещивания абиссинского кота цвета соррель, с сиамской кошкой с чёрными отметинами на шерсти. Часть из этих котят получила коричневый цвет, а часть унаследовала ген «длинношёрстости». При дальнейшем скрещивании получилась длинношёрстая кошка, с коричневым цветом шерсти и оттенками её как у сиамских кошек. Британская ангора не имеет никакого отношения ни к турецкой ангоре, ни к американскому типу ангорских кошек. А, вот путаница в названиях бывает часто.

авито банер 600 на 337 1

Описание.
Британская ангора, изящная кошка, среднего размера. Длинное, худощавое тело с рельефной мускулатурой. Голова среднего размера, слегка выпуклая, клиновидной формы. Уши широкие с заострёнными кончиками. Цвет миндалевидных глаз зелёный или голубой. Хвост длинный, зауженный на конце. Длинные, стройные ноги с овальными лапками. Задние, заметно длиннее передних. Мягкая, шелковистая шёрстка со специфическим блеском, плотно прилегает к телу. В области плеч, шеи и на хвосте, шерсть длиннее. Допустимый окрас шерсти однородный, однотонный цвет сиамских кошек. А, так же все разновидности окрасов кошек восточного происхождения,тэбби, торби, черепаховые, дымчатые.брит-белая.

Характер.
Это очень подвижная, живая, любопытная и энергичная кошка. Любит, быть на виду, в центре внимания. Всячески демонстрирует свои таланты и способности, в скорости, ловкости и прочих кошачьих навыках. Так, что, пока кошка молодая, лучше сделать так, чтоб на её пути не попадались бьющиеся предметы.
Очень привязывается к хозяевам и плохо переносит одиночество. С кошками своей породы отлично уживается, а вот с другими животными могут возникнуть неприязненные отношения. Так как британская ангора желает быть лидером и как сказано выше быть в центре внимания. Просто эгоистка и не хочет ни с кем делить «своих» людей.брит-серая

Уход и здоровье.
Шерсть у британской ангоры без подшёрстка, шелковистая и не сваливается. Поэтому не требует к себе какого-либо особенного ухода. Расчёсывайте питомца пару раз в неделю и купайте раз в месяц.

готовый банер наш

Кроме этого требуются обязательные прививки, от бешенства, от чумки и т.д., и профилактическое посещение ветеринара, хотя бы раз в квартал. Наследственных заболеваний у данной породы нет. Средняя продолжительность жизни 15 — 18 лет.

 

Цена за котёнка Британской ангоры.

 котёнок-брит-длиношХотя с появления породы прошло, вроде и не мало времени, но из-за путаницы в названии, цена у этих котят приблизительная. Вернее очень разброс ценовой очень велик. В рублях это от 5000 до 25000 рублей.

 

0
play
Британская ангора: котята.

Рассказ о данной породе. Описание породы кошки.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

 
Перейти на главную.