бетховен банер 1  

Вы можете насмехаться над идеей витаминов для собак, но они могут обеспечить вашему псу необходимые добавки, которых вы не найдете в их обычной пище. Хотя обычный корм (и иногда кусочки человеческой пищи) может быть вкусным для собаки, он не всегда обеспечивает наиболее здоровый баланс рациона, необходимый вашему псу. Ведение здоровой, счастливой жизни идет рука об руку — или лапа в лапу — с хорошо сбалансированным питанием. Как и у людей, у собак есть некоторые основные потребности в витаминах и питательных веществах, которые их организм должен перерабатывать, чтобы поддерживать хорошее здоровье. К ним могут относиться витамин А, витамин D, витамин Е, витамин К, витамины группы В, кальций, фолиевая кислота и фосфор. К счастью, эти витамины обычно входят в любой корм для собак с надписью “полноценный и сбалансированный”. Тем не менее, иногда может потребоваться дополнить рацион вашего щенка дополнительными витаминами и добавками для домашних животных, особенно если вы кормите своего пса домашней едой или сыроедением. Вот несколько лучших витаминов и добавок для собак, разработанных, чтобы помочь вашему питомцу прожить долгую и полноценную жизнь.

авито банер 600 на 337 1

Лучшее в целом: аппетитные кусочки 11 в 1 для лап

Zesty Paws — авторитетный бренд, одобренный NASC, который создал этот корм 11 в 1, чтобы помочь вашей собаке поддерживать суставы, сердце, кишечник и иммунитет, здоровье кожи, антиоксидантную поддержку, здоровье печени и мочевыводящих путей, а также работу мозга. Ингредиенты включают клюкву, куркумин, глюкозамин, смесь для здоровья кишечника, рыбий жир омега-3 и другие одобренные ветеринарами питательные вещества. В каждом контейнере Zesty Paws содержится 90 жевательных добавок с аппетитным куриным вкусом, поэтому ваш щенок, скорее всего, сочтет эти витамины для собак вкусным лакомством. Бестселлер Amazon, это один из лучших витаминов для собак, которые вы можете найти на рынке.

Лучший порошок: цельнозерновой консервированныйe Complete в составе.

Эти органические витамины для собак идеально подходят для собак всех возрастов и содержат много витаминов, минералов, пребиотиков и пробиотиков, пищеварительных ферментов, жирных кислот и антиоксидантов, созданных с учетом долгосрочного здоровья вашей собаки. Сертифицированный NASC и произведенный в США, этот мультивитамин получен из органических продуктов, не содержащих побочных продуктов, синтетики, ГМО или искусственных ароматизаторов. Они способствуют мягкости кожи и густоте шерсти, улучшают симптомы аллергии и могут похвастаться отличным источником белка. Добавляйте соответствующее количество витаминного порошка в корм вашей собаки, и вы увидите результаты через несколько коротких недель.

готовый банер наш

Лучше всего для щенков: Мультивитаминовая жевательная добавка Nutri-Vet для щенков.

Жевательные витамины для щенков Nutri-Vet Multi-Vite со вкусом печени, что означает, что их также можно использовать в качестве лакомства во время тренировки щенка. Этот продукт содержит полный спектр минералов и витаминов, способствующих здоровому образу жизни, и был разработан ветеринарами для укрепления костей и зубов, борьбы с инфекциями, поддержки нервной системы и функций мозга, а также укрепления суставов и иммунитета. Кроме того, всего за 10,99 доллара вы платите около 0,18 доллара за жевательную резинку, что является хорошей новостью для вашего кошелька.

Лучше всего для пожилых собак: VetriScience Canine Plus Senior Multivitamins

Эти витамины для собак выпускаются в виде жевательных резинок со вкусом утки, которые не только вкусны, но и бережно воздействуют на рот и десны вашего старшего друга. Когда собаки стареют, становится еще важнее заботиться об их иммунной системе. Мультивитамины VetriScience Canine Plus Senior делают именно это благодаря идеальному сочетанию антиоксидантов, включая витамины А, С и Е, а также селен, которые, как доказано, помогают бороться с повреждением клеток, укрепляют иммунную систему и сохраняют характер вашей собаки бодрым.

Лучшее для всех возрастов: универсальная добавка для собак NaturVet.

Этот витамин для собак, предназначенный для пушистых друзей любого возраста старше 12 недель, имеет поддержку «4 в 1» и имеет закрывающуюся банку для сохранения свежести. Ваша собака по достоинству оценит многочисленные улучшения в работе суставов и пищеварении, а также более здоровую кожу и блестящую, густую шерсть. Кроме того, NaturVet является производителем, прошедшим аудит FDA и NSAC, что означает, что вы можете чувствовать себя спокойно, зная, что компания безопасна, регулируется и пользуется авторитетом.

Понимание того, как выбрать лучшие витамины для собак

Выбор витамина для собак не должен казаться сложной задачей, но есть несколько важных факторов, о которых следует помнить. Прежде всего, обсудите со своим ветеринаром, какие витамины и минералы больше всего пойдут на пользу здоровью вашей собаки, если таковые имеются. Если вы обеспокоены тем, что у вашей собаки в последнее время наблюдается ухудшение здоровья или новые проблемы с поведением, вы можете попросить своего ветеринара провести несколько тестов. Они могут порекомендовать добавку при определенном дефиците витаминов, в дополнение к домашней или сыроедческой диете или для оказания дополнительной поддержки, если у вашей собаки проблемы с подвижностью, кожей и шерстью или когнитивные проблемы. Как только у вас будет полное представление о том, какие виды витаминов и минералов могут наилучшим образом помочь здоровью вашего щенка, тогда имеет смысл выбрать один из этих продуктов для собак.

Исследуя бренды мультивитаминов для собак, вы должны убедиться, что они заслуживают доверия, имеют четкую маркировку ингредиентов, сертификаты здоровья из таких источников, как NASC (Национальный совет по добавкам для животных), и могут предоставить доказательства клинических исследований их продуктов. Избегайте брендов, которые обещают решение медицинской проблемы, потому что витамины — это всего лишь вспомогательные средства для здоровья, а не полное решение проблемы. Лучшие витамины для собак выпускаются в самых разных формах — жевательные, порошкообразные, в виде таблеток, в виде капель, — поэтому подумайте, какие витамины вам будет проще всего вводить, а вашей собаке — проглатывать. Наконец, убедитесь, что вы даете своим собакам только те витамины, которые разработаны специально для собак. Витамины для человека разработаны специально для людей и, как следствие, могут быть токсичными для вашего питомца, поэтому не используйте их так, как если бы это были продукты для собак.

1. Ищите универсальные витамины для собак
С таким количеством добавок для собак на выбор ваш счет в зоомагазине может начать увеличиваться. Вместо того, чтобы покупать множество продуктов, содержащих один или два витамина или минерала в упаковке, вам и вашему щенку, возможно, лучше выбрать поливитамины. Так много. Проще.

2. Попробуйте легкую пищевую смесь
Для некоторых собак что-либо в форме таблеток заставит их рвануться к двери. Если ваша собака просто не может привыкнуть к витаминам в форме капсул или пилюль, вы можете попробовать вместо них порошок. Витаминные порошки для собак содержат многие из тех же мультивитаминов, что и в таблетках, но продаются в порошковой упаковке, как правило, по фунту. В зависимости от размера и веса вашей собаки вам придется подбирать дозу в соответствии со спецификациями продукта, но витаминов в виде порошка должно хватить вам и вашему щенку на некоторое время. Порошкообразную витаминную формулу для собак должно быть очень легко давать домашним животным, поскольку вы можете добавлять ее в корм, так что они едва заметят, что время приема пищи улучшилось благодаря некоторым невероятным добавкам для собак.

3. Лучшие витамины для собак, которые не разорят банк
Вообще говоря, витамины для собак вполне доступны по цене, всего несколько центов за таблетку или порцию, если разобраться с экономикой. Тем не менее, перечисленные ниже продукты были специально подобраны с учетом возраста собаки. Стоимость упаковки из 60 витаминов составляет менее 13 долларов — или менее 0,20 доллара за витамин — эти добавки для собак будут удобны для кошелька и положительно скажутся на самочувствии вашего пса.

Вопросы и ответы

Q: Можно ли давать моей собаке поливитамины?
Вы всегда должны проконсультироваться со своим ветеринаром, прежде чем давать вашей собаке что-либо новое, будь то поливитамины или корм. Скорее всего, проблем не возникнет, и ваш ветеринар даст вам добро, но они также могут помочь вам определить и понять, какие виды витаминов и минералов принесут вашей собаке наибольшую пользу.

Q: Какие витамины наиболее важны для собак?
Вообще говоря, наиболее важные витамины и минералы для собак включают витамин А, витамин D, витамин Е, витамин К, витамины группы В, кальций, фолиевую кислоту и фосфор. Существует множество других витаминов для собак, которые также могут улучшить общее состояние здоровья и самочувствие. Большинство необходимых витаминов уже содержится в кормах для домашних животных с надписью “полноценный и сбалансированный”, но обязательно проконсультируйтесь со своим ветеринаром, чтобы узнать, есть ли у вашей собаки какие-либо специфические дефициты, которые можно восполнить с помощью поливитаминов.

Q: Как я могу укрепить иммунную систему моей собаки?
Чтобы укрепить иммунную систему вашей собаки, отличный вариант — ежедневно давать ей поливитамины. Как только вы убедитесь, что они безопасны для вашего питомца, поговорив со своим ветеринаром и изучив ингредиенты продукта и репутацию бренда, вы сможете определить правильный тип иммунной поддержки. Большинство продуктов покажут результаты в течение нескольких недель.

Последнее слово о лучших витаминах и добавках для собак

Поговорка “здоровье — это богатство” верна не только для людей, но и для наших пушистых друзей. Как владельцы домашних животных, мы хотим, чтобы наши собаки чувствовали себя в безопасности, здоровыми, счастливыми и энергичными как можно дольше. Дополняя сбалансированный рацион специально разработанными мультивитаминами для собак, вы настроите свою собаку на успех. А учитывая обилие высококачественных, надежных и комплексных витаминов для собак, доступных сегодня, вы можете радоваться тому, что каждый день даете своему питомцу вкусное, одобренное ветеринаром лакомство.

Перейти на главную.