бетховен банер 1  
Полный список опубликованных на сайте симптомов заболеваний и способы их лечения смотри тут.
Неблагоприятную реакцию на различные корма можно подразделить на две категории.

Первая это кормовая непереносимость.

Вторая — аллергическая реакция на определённую пищу.

Непереносимость на какой либо корм проявляется в виде неспецифической реакции. Ну, а кормовая аллергия является иммунологическим ответом организма на определённые продукты. При этом организм животного начинает вырабатывать антитела.

Симптомы:

Основными признаками неблагоприятной реакции на корма у кошек являются дерматологические и желудочно-кишечные нарушения. К желудочно-кишечным нарушениям относится рвота, понос, воспалительные заболевания кишечника или хронический колит.
Кормовая чувствительность организма кошки играет главную роль в развитии многих желудочно-кишечных расстройств. Особенно часто такие расстройства приводят к развитию острого гастроэнтерита и других воспалительных кишечных заболеваний.

готовый банер наш

Лечение:

Особую положительную реакцию вызывает клейковина. В основном она присутствует в злаковых зернах. При лечении неблагоприятной и аллергической пищевой реакции, кошкам нужно давать корма, которые они не получали ранее. Так вы узнаете, на какой именно корм у животного происходит реакция.
Для полного прекращения желудочно-кишечных признаков аллергии, новую пищу нужно давать кошкам в течение четырёх недель.

Диетотерапия:

авито банер 600 на 337 1

Корма с рисом и другими злаками успешно используются при лечении желудочно-кишечных расстройств. Во время воспаления желудочно-кишечного тракта, его слизистая становится более проницаемой, и поэтому большая часть протеинов может проникать через нее. А это, в свою очередь, увеличивая риск развития аллергии. Что бы уменьшить этот риск, кормить кошку рационом содержащим протеин следует в течении шести недель.
К примеру, кормами Feline d/d. Которые имеют высокую усвояемостью, сбалансированы высококачественными углеводами и белками. А так же являются идеальной диетой при лечении пищевой непереносимости.

 
Перейти на главную.