бетховен банер 1  

солнечный ударКогда температура поднимается выше 25 градусов, а солнце палит нещадно, только заядлые поклонники солнца чувствуют себя в своей тарелке.
Наши домашние питомцы, как правило, не относятся к этой группе. Если в помещении нет более прохладного тенистого места или недостаточно свежего воздуха или питьевой воды, в организме образуется скопление тепла, которое затем быстро перерастает в симптомы теплового удара.
Вялость, беспокойство или шатание — это первые признаки тревоги, требующие от владельца домашнего животного немедленных действий.
Обеспечить мгновенное охлаждение.
авито банер 600 на 337 1

Отведите животное в тень, а еще лучше в более прохладное помещение, предложите свежую питьевую воду и подышите свежим воздухом. В случае судорог, одышки или даже потери сознания существует острая опасность для жизни. Накройте животное влажными и холодными салфетками и как можно скорее отведите его к ветеринару.

Котята и пожилые кошки особенно подвержены риску.

Обеспечьте достаточную циркуляцию воздуха при транспортировке. Тепловому удару подвержены в основном пожилые кошки, особенно если у них уже есть заболевание сердца, а также очень выносливые и совсем молодые животные. Вы не должны подвергаться воздействию палящей полуденной жары. Физические нагрузки следует перенести на более прохладное время суток, даже если животные выглядят крепкими.

готовый банер наш

Будьте осторожны при транспортировке в автомобиле

Опасность теплового удара угрожает всем животным, которых необходимо перевозить в автомобиле в жаркие летние дни. Поэтому поездки на автомобиле с домашними животными требуют тщательной подготовки. Для более длительных поездок на автомобиле планируйте более прохладное время дня или ночи.
В вашем дорожном багаже должно быть достаточно питьевой воды и несколько салфеток, по возможности светлых тонов, которые смачиваются под воздействием солнечных лучей и могут служить холодными компрессами или защитой клетки от испарения. Кроме того, специальные охлаждающие коврики для кошек, которые создают умеренный холод без электричества из-за простого физического контакта, могут помочь немного снизить температуру!
Кроме того, избегайте более коротких поездок на транспорте, если тележка перегревается из-за длительного стояния, и ни в коем случае не оставляйте свое животное в припаркованном автомобиле даже на короткое время!! Открытые оконные щели не являются достаточной защитой от изменения климата в разгар летних температур, существует опасность для жизни!! Автомобили нагреваются до температуры более 50 градусов за считанные минуты!

Перейти на главную.