бетховен банер 1  

Эльфийская кошка. — описание породы, характера, видео.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

эльфийская главнаяНовая порода кошек — эльф или Добби?

Стоит около 2 тысяч долларов. Внешним видом, по мнению некоторых, напоминает эльфа Линдира из «Властелин Колец», по мнению других — похожа на Добби из серии о Гарри Поттере. Это новая порода кошек была создана в США от скрещивания сфинксов с американским кёрлам. Так же, как и сфинксы, почти все они совершенно голые, так же боятся находиться на открытом воздухе. Но, есть и серьёзные отличия. Во-первых, это кривые уши, унаследованные от кёрла и другое строение тела, чем у сфинксов.
Программу формирования новой породы начал в 2007 году Карен Нельсон, стремясь сформировать кота с особенным внешним видом и характером — вполне жизненно активного, романтичного и более здорового, чем сфинкс. Почему упор ставился на сфиксов? Да, просто у Карен аллергия на других кошек. В программе принимали участие заводчики из Аризоны, Калифорнии, Нью-Джерси, штат Айдахо, Мичиган, Иллинойс и Джорджия.

авито банер 600 на 337 1

эльф первая
Эльф — это кошка от среднего размера до большого, весит 3,6 — 6,8 кг. Кривизна уха должна быть между 90 и 180 градусами.
Требует ухода, аналогичного как за сфинксами — защиты от холода и слишком солнечных лучей, а также регулярные ванны для защиты от болезней кожи.

готовый банер наш

По мнению Карен Нельсон скрещивания сфинксов с кёрлами дало в результате кота более сильного и менее нежного, чем сфинксы.эльфийская вторая
О продолжительности жизни этой породы, наследственных заболеваниях, да и вообще о здоровье говорить пока рано.
Многие уважаемые клубы и заводчики смотрят на выведение новых пород путём скрещивания уже известных, отрицательно. Поэтому новоявленные породы часто не признаются всемирными клубами любителей кошек. И в чём-то они правы.эльфийская третья

Так, что Эльфийские кошки — это временная мода или начало новой расы — время покажет.

 

0
play
Котята эльфийской кошки.

Рассказ о данной породе. Описание породы кошки.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

 

Перейти на главную.