бетховен банер 1  

Американский керл — описание породы, характера, цена котят, видео.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

 

рыжий американский керлПоявлением породы – американский керл, была можно так сказать случайность. Около тридцати лет тому назад, у одной кошки, не установленной породы, родилось четверо котят. У этих малюток были необычно загнуты ушки назад. Хозяйка показала котят селекционерам, а уж те, в свою очередь стали усиленно работать над закреплением новой породы с таким необычным признаком. Стандарт – американский керл был признан в 1985 году и с тех пор регулярно кошки этой породы участвуют в выставках и пользуются огромным спросом в США. Порода очень редкая, даже в самой крупной американской федерации кошек, их было зарегистрировано в 2000 году всего 185 особей. А за пределами родной страны эта порода встречается гораздо реже.

авито банер 600 на 337 1

Основные требования стандарта – американского керла предъявляются к ушам. Они должны быть плавно, не в коем случае не резко, загнуты назад под углом 90 – 180 градусов. Цвет глаз и шерсти может быть различным, единственное требование к кошкам с окрасом колор пойнт (окрас как у сиамцев, мордочка, лапы и хвост равномерно окрашены одним цветом, контрастирующим с равномерно окрашенным цветом тела): глаза у таких кошек должны быть только синего цвета.американский керл колор пойнт
Американский керл может быть не только полудлинношёрстным, но и короткошёрстным. Шерсть содержит минимум остевых волосков, что придаёт ей изумительную мягкость и шелковистость.

готовый банер наш

Кошка, выглядит компактно, но очень элегантно благодаря пропорционально удлинённому телу, небольшой голове и лапам средней длинны.красивый серый котик
Характер у этих кошек доброжелательный, но чрезвычайно любопытный и активный.
Энергия у американских керлов бьёт через край, им постоянно нуждаются в подвижных играх. Поэтому, лучше брать парочку котят, чтоб в последствии у ваших питомцев всегда был товарищ для подвижных игр. И не плохо соорудить «спортивный уголок» для кошек. Впрочем, это относится ко всем породам.котята американского керла (1)

 

Цена за кошку и котёнка.

Цена на американского керла, в зависимости от питомника колеблется от 8 – 10 тысяч рублей за взрослую кошку, до 20-30 тысяч рублей за котёнка.

 

Американский керл : описание породы.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

 

Перейти на главную.