бетховен банер 1  

Кот и турист.

кошка хлопает глазами анимашкаКот помог спастись потерявшемуся в горах туристу.
03-09-2016

Принято считать, что только собаки являются прекрасными животными спасатели. Кот по кличке Фриски, как пишет журнал Grimmelwaldu, доказал, что это не так.Недавно один венгерский турист потерялся в горах, в Альпах. Он не мог найти дорогу до отеля, да ещё и растянул себе мышцу ноги в лодыжке. Вдруг на своем пути увидел кота. Фриски посмотрел на него, а потом начал медленно спускаться вниз, наблюдая, что бы мужчина, за ним следовал. Турист отправился за животным. И мудро сделал. Кот вывел его в безопасное место, подальше от гор. Покинул его только в деревне у подножия горы.
Всю историю турист снял на видео и поделился ею в социальных сетях.Если вы, не дай бог конечно, заблудитесь в Швейцарских Альпах и помощь в поиске дороги предложит вам бело-черный кот, доверьтесь ему. Это может быть кот Фриски.

0
play
Кот спасатель.

Кот который спас искалеченного туриста

Вот что под этим видео написал потерпевший.

Я поднялся на гору, не мог спуститься, не возвращаясь в течение часа по колено в снегу, в зависимости от района. Обычные тропы, которые они показывали на карте, были закрыты.
В деревне не было никого, кто мог бы проводить меня, все, кроме Лидла (или Альдиса?) и сувенирного магазина, было закрыто.
И все это при вывихнутой лодыжке. Я подвернул лодыжку за неделю до этого в Тайзе, Франция, когда спрыгнул с забора. На видео вы можете как бы сказать что я хромал
В конце концов я присел на ступеньки, чтобы пообедать и дать отдых ноге, а потом нашел кошку
Кот зашевелился и все время оглядывался, не иду ли я за ним, и я последовал.
Затем я сделал это видео
В конце видео (или, может быть, раньше?) Я сделал снимок, который находится на reddit (откуда новостные статьи получили свою историю).
В конце видео мы разделились, Кэт бродила вокруг, а я продолжал заходить в тот лесок в конце грунтовой тропы.
Оказывается, тропа-дорога вела вниз с горы.

Ну, перевод не литературный, зато достоверный.

Ценой своей жизни.

Героический, беспородный кот с обычным для таких котов именем — Васька, ценой своей жизни спас своего 49-ти летнего хозяина. Случилось это в посёлке Безлестный, что в Ульяновской области. Произошло это событие в январе 2002-ого года.
Находившиеся под действием наркотиков негодяи залезли в дом и угрожая топором потребовали у мужчины денег. Хозяин дома пытался объяснить этим отморозкам, что он беден, работы нет, и живёт он только на пособие. Ну, а денег у него в наличии только на молоко и на хлеб. Только вот обдолбаным бандитам было плевать на всё. Один из них попытался ударить мужчину топором, но на него бросился кот Васька и вцепился в лицо. Испуганный хозяин дома, воспользовавшийся замешательством нападавших на него ублюдков, выскочил из дома и побежал к участковому. Вернувшись в дом с представителями власти, они обнаружили там мёртвого кота, а преступники сбежали. Поймали этих дебилов, через пару дней.

авито банер 600 на 337 1
Кот спас девочку от насильника.

В городе Лансинг, в США, кот спас свою 7-летнюю хозяйку от изнасилования. 36-летний Вулфридо Лопес, заметил, что в доме ребёнок остался один. Хотя время былопадающий котёнок не очень позднее, шесть часов вечера, но на улице, ни кого не было. Преступник воспользовался тем, что нет потенциальных свидетелей, и вошёл в дом. Прямо с порога он накинулся на ребёнка, но в этот момент на него накинулся храбрый кот. Это позволило девочке выскочить на улицу и позвать людей на помощь. Прибежавшие на её крики соседи из соседних домов, скрутили подонка, а затем сдали приехавшим полицейским. Кот в этой ситуации не пострадал.

Кошка спасла подростка от пожара.

!5-летнего подростка, от пожара спасла кошка Симба. Произошло это в Новой Зеландии. Подросток долго возился в гараже со своим мопедом и решил там заночевать. Заснул, забыв затушить свечу, от которой зашаяли лежавшие рядом тряпки, а впоследствии загорелся и сам гараж. Кошка Симба, видимо почуяв запах гари, начала носится по дому от кровати родителей подростка, до двери, громко мяукая. Проснувшаяся хозяйка вначале решила, что животное хочет есть, но кошка просто бросалась на дверь. Когда же родители выпустили питомца во двор, то кошка прямиком бросилась к гаражу и стала биться головой о его двери. Тогда родители поняли, что случилась беда. Отец вышиб дверь и вынес сына, который был уже без сознания. Джордж Стивенс, доктор из бригады скорой помощи, сообщил, что ещё пара минут и ему пришлось бы только констатировать смерть мальчика. Прибывшие пожарники, так же подтвердили, что если бы не Симба, то парень обязательно бы сгорел в пожаре.
Теперь кошке Симбе достаются самые лакомые кусочки в этой семье.

готовый банер наш
бегущий котёнок анимашкаВ Воронежской области кот спас хозяина.

В одном из посёлков Воронежской области кот спас своего хозяина от пожара. Случилось это 22 ноября 2001 года. Подвыпивший мужчина поставил кипятится чайник на электроплиту и ушёл смотреть телевизор. Алкогольные пары взяли верх над разумом, и он уснул. Тем временем, как и следовало ожидать, чайник выкипел, затем оплавилась розетка, а потом занялась и деревянная стенка. Хорошо, что кот, проживающий в этом доме, не выпрыгнул в открытую форточку, что бы спастись от начинающегося пожара, а стал будить хозяина. Он громко мяукал, а потом стал кусать мужчину за руки. Проснувшись, хозяин стал тушить пожар сам и звать на помощь. Подоспевшие соседи вместе с ним сумели ликвидировать возгорание до прибытия пожарного расчёта. мужчина отделался лёгкими ожогами.

Кошка сторож.

В прошлом году, на одном из складов кошачьих консервов в США, произошёл курьёзный случай. Два вора решили под покровом ночи, обнести этот склад. Но, вот, ни как они не ожидали, что когда будут грузить консервы в свой пикапчик, на них набросится кошка. Да, шестилетняя, трёхцветная кошка Бонни, ни стала терпеть такой наглости. Как, так-то!? На её глазах тырят кошачьи консервы со склада её хозяев… Delfi.Ru пишет, что хотя кошка и потеряла в битве несколько клочков шерсти, грабителям досталось тоже не мало. Полиция установила по каплям крови убежавших преступников их «генетические отпечатки», что конечно же поможет расследованию.

 

Перейти на главную.