бетховен банер 1  

Девон-Рекс — описание породы, характера, цена котят, видео.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

 

девон-рекс основная

Девон-Рекс, наверное, самая популярная и адаптированная порода голых, вернее почти голых, кошек. Есть мнение, что эта порода не вызывает аллергию даже у очень чувствительных аллергиков. Конечно, если вы страдаете аллергией, то лучше не рисковать, заводя себе сразу котёнка, а побыть некоторое время в компании девон-Рекса и понаблюдать за реакцией своего арготизма.

История.

История происхождения этой породы необычна и началась она в 1960 г. в Великобритании в графстве Девоншир на заброшенном оловянном руднике. Там нашли необычного котёнка с очень изящным телом и волнистой шерстью. Но, этот котёнок впоследствии сбежал. А вот найденная там же его мама кошка, стала основоположником породы симпатичных, волнистых кошек девон-Рекс. Вскоре о новой породе узнали фелинологии и клубы любителей кошек и оригинальная порода была признанна во всём мире.

авито банер 600 на 337 1

Описание породы.

Кошка эта среднего размера, но тело у неё крепкое и мускулистое. Вес взрослого кота обычно от 3 до 4 килограммов. Кошки весят меньше, килограмма 2-3. Голова не большая, немного плоская и широкая. Очень развитые скулы. Уши большие. Короткая шерсть, как и усы слегка кудрявые. Шея длинная и тонкая, как у большинства «голых» пород кошек. Хвост тоже длинный, с заострением в конце. Лапы высокие, что позволяет девон-Рексу быть отличным прыгуном в высоту. Цвет глаз желтоватый или зеленоватый.девон-рекс рыжий

Характер.

готовый банер наш

Девон-Рексы очень умные, верные и приветливые кошки. В то же время совершенно бесстрашные и как и все их сородичи, ужасно любопытные. Очень подвижные и игривые, не взирая на свой возраст. Пожилой кот, может запросто прыгнуть хозяину на плечи, чтоб потереться о его щёки. А, если с ним ни кто не играет, то, как собака, будет крутиться на месте, пытаясь поймать свой хвост.
Они хорошо ладят как с людьми и сородичами, так и с другими животными. Конечно, если вы хотите завести себе спокойное животное, то девон-Рекс вам не подойдёт. От этих непосед покоя не дождёшься. Но, вот если у вас есть дети, то эта порода точно, для вас. Девон-Рексы могут часами играть с ребятнёй, одиночество для них невыносимо. И ещё одно интересное свойство этой кошки: её мяуканье очень напоминает птичье щебетание.
Так как эти кошки очень подвижны и энергичны, то и аппетит у них замечательный. Не каких особенных рекомендаций по питанию кошек данной породы нет. То же, что и для большинства кошек. Главное не перекармливать, хотя эти «энерджайзеры» совершенно не склонны к полноте.порода девон-рекс

Уход и здоровье.

Купать девон-Рексов рекомендуется раз в неделю, так как из-за сальных выделений кожа у кошек становится липкой, неопрятной, что ведёт к различным кожным заболеваниям. В общем, девон-Рекс, это здоровая кошка. Но периодически нужно посещать ветеринара, для профилактики, так как есть один недуг — гипертрофической кардиомиопатией (сердечная болезнь), которой подвержены кошки этой породы.

Цена за котёнка девон-Рекса.

Средняя цена котёнка девон-Рекса около 400$. Но, она может колебаться в зависимости от клуба, родословной, здоровья родителей и даже окраса и размера завитков и густоты шерсти.котята породы девон-рекс

 

0
play
Девон-Рекс: описание породы.

Рассказ о данной породе. Описание породы кошки.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

 
Перейти на главную.