бетховен банер 1  

Бурмилла короткошёрстая — описание породы, характера, цена котят, видео.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

 

бурмилла главнаяИстория.

Если у вас есть собака и вы хотите подружить её с кошкой, то бурмилла именно та порода, что вам нужна. Это очень дружелюбная, спокойная кошка, средних размеров, с короткой, но в то же время роскошной шёрсткой.
Порода была выведена в Англии, в 1981 году, путём скрещивания персиянки шиншиллы и бурманской кошки, что отразилось в её названии. От последней, кроме сходного названия ей досталось крепкое, мускулистое тело, а от перса красивая, шелковистая шёрстка, серебристого цвета. Через три года был создан первый клуб любителей данной породы, а вскоре после этого бурмилла была официально признанна и зарегистрирована в международных ассоциациях кошек. Все эти годы порода совершенствовалась и теперь к серебристому окрасу шерсти добавлены новые оттенки.

авито банер 600 на 337 1

Описание породы.

Бурмилла может быть как короткошёрстой, так и длинношёрстой. Ни какого отличия в параметрах, кроме длинны шерсти нет.
Вес бурмиллы может колебаться от 4 до 7 килограммов, хотя в среднем не превышает 5 кг.
Мускулистое тело с прямой спиной.
Уши слегка наклонены вперёд, широко расставлены.
Подушечки лап всегда чёрные, в не зависимости от цвета шерсти. Задние лапы слегка длиннее передних.
На длинном хвосте имеется как бы шлейф из самой длинной шерсти на теле этой кошки.
Глаза немного раскосые с жёлтым оттенком у котят, который со временем становится либо янтарным, либо зелёным.
Шёрстка тонкая, блестящая с серебристым или золотистым подшёрстком. Допустимый цвет шерсти — коричневый, лиловый, черный, серебристый, кремовый, черепаховый, черные британские, голубой.бурмилла полосатая

Характер.
Очень верная, привязчивая и спокойная кошка. Хотя бурмилла быстро привязывается к людям, да и к другим животным, это очень тактичная и интеллигентная кошка, но одиночество переносит очень плохо. Любит общение и внимание.

готовый банер наш

Отлично подходит для одиноких людей.
Любит наблюдать в сторонке за действиями своих хозяев. И если в этот момент понаблюдать уже за самой кошкой, то можно увидеть как она улыбается, что вызывает всеобщее умиление.кошка породы бурмилла

Уход и кормление.

Бурмилла не требует за собой какого либо особого ухода. Купать раз в месяц, вовремя делать необходимые прививки. Ну и расчёсывать хотя бы раз в неделю несмотря на короткую шерсть. Кормление тоже стандартное, как и для большинства кошек.

Здоровье.

При правильном уходе и питании это довольно таки здоровая порода. Причём бурмиллу можно отнести к породам кошек долгожителей. Из заболеваний, в редких случаях у этой породы наблюдаются болезни почек, почечная недостаточность, кисты в почках. Симптомами этого могут быть: вялость, утомляемость, потеря веса и частые посещения туалета.

Цена за котёнка бурмиллы.

Стоит котёнок бурмиллы, не дёшево, около 500$. И, конечно, это зависит как обычно, от родословной и популярности клуба где вы его будете приобретать.котята бурмиллы

 

0
play
Бурмилла короткошёрстая: описание породы.

Рассказ о данной породе. Описание породы кошки.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

 

Перейти на главную.