бетховен банер 1  

Британская длинношёрстная кошка. — описание породы, характера, цена котят, видео.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

 

британская длинношёрстая основнаяПроисхождение..

Британская длинношёрстная кошка это, грубо говоря, британская короткошёрстная, но только с длинной шерстью. Ещё когда выводили породу британскую короткошёрстую, путём скрещивания домашней кошки с персами, то в помёте короткошёрстых котят появлялись и «длинношёрстики» Просто у породы короткошёрстых британских кошек появился репрессивный ген длинной шерсти. Селекционеры и заводчики, начали отбирать таких «неправильных» котят и путём спаривания друг с другом получили породу — британская длинношёрстая кошка.брит-длиннош-чёрная.
авито банер 600 на 337 1 Описание, характер, уход, здоровье..

Так как британская длинношёрстая кошка, как было сказано выше, та же британская короткошёрстая, только с другим «размером шубы», то и все параметры у неё такие же. Можно посмотреть тут.
Но, есть у этой кошки одна особенность, приятная для её хозяев. Это пожалуй единственная длинношёрстая кошка, уход за шерстью которой почти не требуется. Она не линяет и её великолепная шёрстка не сваливается и не образует колтунов.

готовый банер наш

Стоит однако отметить, что такую особенность имеют только чистокровные длинношёрстые британцы, без каких либо примесей в породе.брит-длиннош-сераябрит-длиннош-белая.брит-длиннош-беж.

Цена за котёнка Британской длинношёрстной.

Цена за котёнка британской длинношёрстой кошки почти в два раза больше, чем за короткошёрстого британца и составляет от 25.000 до 45.000 рублей. Наверное можно найти и дешевле, но скорее всего в таком случае о чистоте породы и не стоит говорить.котята-британской-длинношёрстой

 

0
play
Британская длинношёрстная кошка.: описание породы.

Рассказ о данной породе. Описание породы кошки.

Другие породы кошек смотреть — тут.

 

Перейти на главную.