бетховен банер 1  

Другие породы кошек смотреть — тут.

 

основная британскаяБританская короткошерстная кошка. — описание породы, характера, цена котят, видео.

История британской короткошерстной кошки.
Как и всех короткошёрстых кошек, эту породу тоже можно условно отнести к разряду практичных кошек. Ведь за короткой шерстью и ухода меньше. А, ещё они похожи на мягкие и милые плюшевые игрушки, что очень нравится детям, да и у взрослых вызывает умиление.
Порода была получена в конце XIX века, путём скрещивания персидской и простой домашней кошкой. Эта новая порода сразу стала популярной у себя на родине, а с недавнего времени пользуется огромной популярностью и в России. Эта «плюшевая» кошка обладает необыкновенно мягкой, как бы двойной шерстью. Хвост не особенно длинный, закруглённый на кончике. Уши немного закруглённые, большие, круглые глаза.

авито банер 600 на 337 1

Вокруг круглой как мяч головы проходит складка шерсти.британская короткошёрстая кошка Тело у британской кошки хотя и не большое, но крепкое и плотное. Лапы не большие, круглые. Цвет шерсти может быть любым. А, вот цвет глаз зависит от цвета шерсти. К примеру, у белых британцев цвет глаз голубой, а у котика цвета «шиншила» глаза будут зелёными. два британских короткошёрстых котаЧасто не добросовестные заводчики вводят клиентов в заблуждение пытаясь им впарить котят породы британская вислоухая. НЕТ такой породы! Есть только две породы с названием британская — британская короткошёрстая и длинношёрстая. А, вислоухая, это шотландская вислоухая или по другому ещё — Скоттиш фолд.британская короткошёрстая кошка с котятами

Характер.
Довольно умная и не слишком притязательная к удобствам и содержанию порода. Немного сдержанна, как натуральный Англичанин, в проявлении своих чувств.
Хотя, наверное, это свойство присуще многим представителям кошачьего семейства.

готовый банер наш

Британская кошка не агрессивная, спокойная. В случае, каких либо конфликтов с другими кошками и животными старается уйти в сторону. Но в тоже время эта не пугливая кошка, с присущей долей кошачьего любопытства. Правда не эти кошки не любят чрезмерных проявлений любви и ласк. Им не нравится когда их берут на руки или тискают. Так, что для семей с маленькими детьми они не очень подходят, хотя детям и нравятся эти плюшевые кошки.

Цена за котёнка британской короткошёрстой.

котята породы британской короткошёрстойБританскую короткошёрстую кошку можно купить с рук за 1000 рублей. Конечно, о чистоте породы в таком случае можно не говорить. В питомниках эти котята стоят от 2500 до 30000 рублей. Всё как всегда зависит от популярности питомника, чистоты породы и прочих прибомбасов.

 

Британская короткошерстная кошка : описание породы.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

 

Перейти на главную.