бетховен банер 1  

Бомбейская кошка — описание породы, характера, цена котят, видео.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

 

главная бомбейскаяИстория.
Эта кошка сильно похожа на бирманскую. Только цвет богатой шерсти чёрный. А большие, круглые глаза делают выражение её мордочки крайне удивлённым. Своё название бомбейская кошка получила благодаря прибрежному району Индии Бомбею, богатому чёрными леопардами, а иначе пантерами. Создатель этой породы, Ники Горнер, решил, что такое название очень подходит кошке — подобию пантеры. А бомбейская кошка и вправду очень напоминает этого хищника. Горнер, после долгих экспериментов получил то, что желал получить: кошку похожую на бирманскую, но с чёрным, густым, коротким мехом и с медным окрасом глаз, как у американской короткошёрстой. Свою работу в этом направлении он начал в 1952 году, а в 70-ых годах прошлого столетия порода была признана и зарегистрирована.

готовый банер наш

Внешность.
Шерсть у бомбейской кошки, хотя и не длинная, но блестящая, лоснящаяся и чёрная от самых кончиков. Так и манит её погладить. Глаза у бомбейских кошек большие, круглые, золотистого цвета, или с медным оттенком. Допускается оранжевый и коричневый цвет. Медный и оранжевый оттенок проявляется у котят с четырёх месяцев. Средний вес бомбейской кошки 4-6 килограммов. Самцы тяжелее и крупнее самок.
Хотя на вид это грузные животные, бомбейцы очень проворны. Особенного ухода бомбейская кошка не требует, но стоит помнить, что эта порода имеет склонность к ожирению. Так, что питомца нужно кормить, правильно и сбалансировано. Как впрочем, и любых домашних животных.бомбейская кошка на красном

Характер.

авито банер 600 на 337 1

Бомбейские кошки очень ласковые, добрые, нежные и коммуникабельные. Хорошо сходятся с другими животными, даже с собаками. Но, требуют к себе много внимания. Могут долго и настойчиво тереться об ноги, что бы получить свою порцию ласки. Не любят оставаться одни дома. Эта кошка отлично подойдёт для семьи с детьми, а так же будет верным и ласковым другом одинокому человеку. Обычно в семье, бомбейская кошка выбирает одного из людей, к кому привязывается больше всего. Но, и с остальными членами семьи так же ласкова и общительна, только у избранного ею «любимчика» любит больше на коленях помурлыкать.бомбейская кошка

Цена за котёнка.

котята бомбейской кошкиЦена за котёнка бомбейской кошки колеблется, как всегда в зависимости от «крутизны» родителей котёнка и клуба или питомника его продающего. От 25 тысяч рублей до 60 тысяч.

 

Бомбейская кошка: описание породы.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

 

Перейти на главную.