бетховен банер 1  

Бенгальская кошка — описание породы, характера, цена котят, видео.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

 

оснавная бенгальская кошкаЭта кошка не из тех, что любят поваляться на коленях у хозяина. С ней вам скучно не будет. Очень любопытные, шаловливые и игривые бенгальские кошки подходят семьям с детьми и людям любящим играть со своим питомцем. А, ещё эта порода кошек отличается необычным для других пород голосом.
Произошла бенгальская кошка от скрещивания простой домашней кошки с диким азиатским леопардовым котом. Расцветка первых представителей этой породы была жёлтоватой с крупными коричневыми или чёрными пятнами, ну совсем как маленький леопард. Но, сейчас, из-за скрещивания бенгальской кошки с другими породами встречается множество и других расцветок шерсти.

авито банер 600 на 337 1

Описание породы.
Размер у кошек этой породы средний, но благодаря вытянутому телу и отличной мускулатуре, а так же более длинным задним лапам, они при движении имеют довольно таки устрашающий «дикий» вид. Прямо леопарды или пантеры в миниатюре. Морда у бенгальских кошек вытянутая, но широкая, нос тоже широкий, очень выразительные, красивые глаза. Подбородок и щёки, обычно белого цвета, а расцветка шерсти может быть разнообразной. Хотя натуральная палитра в основном это белый с желтоватым оттенком и тэбби, покрытые пятнами чёрного или коричневого цвета. Шерсть короткая, густая. Уши среднего размера с наклоном вперёд и закруглённые на кончиках. Хвост тоже средней длинны.бенгальский кот морда

Характер бенгальских кошек.

В отличие от своих диких предков, бенгальские кошки отлично уживаются с людьми. Очень преданные, и верные питомцы, больше всего любящие того кто больше за ними ухаживает, кто каждый день с ними гуляет. Как ни странно, но эти кошки любят гулять на поводке, а так же играть с водой. Они очень дружелюбны, отлично уживаются с другими животными. Видимо поэтому представителей этой породы можно часто увидеть на фото вместе с собаками.

готовый банер наш

Бенгальские кошки очень активные, любят подвижные игры, лазить по деревьям в саду или по шкафам в доме. Умные и наблюдательные животные. Наблюдая за своими хозяевами, отлично обучаются открыванию дверей, шкафов и даже окон. Хорошо поддаются дрессировке и обучению различным трюкам. Хотя они и дружелюбны, но в то же время очень свободолюбивы. Не стоит тискать своего питомца и таскать его на руках, когда он этого не желает. Пытаясь «вырваться на свободу» из докучливых нежных объятий, бенгальская кошка может пустить в ход и когти. Не стоит ограничивать ей свободу.бенгальская кошка

Уход.
Так как бенгальские кошки короткошёрстые, то уход за ними тоже минимален. Хотя и короткошёрстых кошек нужно время от времени вычёсывать. А так же проверять чистоту ушей и серый бенгальский котпо необходимости их чистить. Так как эти представители кошачьего семейства совершенно не боятся воды, то проблем с их купанием не возникает. Ну, и если вы живёте в городской квартире, то стоит вашего питомца выгуливать как собачонку на поводке.

Здоровье.

Кошки бенгальской породы в основном очень здоровые и выносливые животные, обладающие прекрасным иммунитетом, благодаря своим диким предкам. Правда, опять же из-за своих диких предков у них очень чуткая пищеварительная система. Ведущие активный образ жизни и имеющие прекрасный аппетит, эти кошки, тем не менее подвержены ожирению, так что нужно следить за правильным и сбалансированным рационом своего питомца. А в общем, это одна из самых здоровых пород в мире.

 

Цена за бенгальскую кошку.котята бенгальской кошки

Цена за котёнка колеблется от 7.000 до 90.000 рублей. Как и всегда это зависит от престижности питомника, родословной котёнка, чистоты породы и так далее.
Существует классификация котят: PET, BREED, SHOW.
Котята класса PET, имеют какой-то дефект. Бенгальские котята этого класса стоят от 7 до 30 тысяч рублей. Для последующего разведения и выставок не годятся.
Котята класса BREED, имеют хорошую родословную, отличные внешние признаки породы. В дальнейшем могут использоваться для производства породистого потомства. Цена котят бенгальской кошки класса BREED от 30 — 40 тысяч рублей и выше.
SHOW с английского языка переводится как «шоу». Котята этого класса самые элитные, от самых крутых родителей и вообще самые — самые. Стоимость такого котёнка от 80 тысяч рублей и….

 

< Бенгальская кошка : описание породы.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

 

Перейти на главную.