бетховен банер 1  

Американская короткошерстная. — описание породы, характера, цена котят, видео.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

 

кот лапаПроисхождение и история.
Можно сказать, что это национальная американская кошка. Скорее всего, была завезена в Америку из Англии пилигримами несколько столетий назад. Как и её собратья во всём мире, гонялась за грызунами на ранчо и фермах, укрепляя свою породу. В 1904 году был зарегистрирован первый кот американской короткошёрстой породы по кличке Бастер Браун. Этот чёрно дымчатый представитель кошачьего семейства и стал официальным родоначальником данной породы.
Примерно в те же годы была запущена программа по выведению и стабилизацию американской короткошёрстой породы с обозначенными различиями от Британских родственников. В 1930 годах, уже были чётко обозначены параметры этой породы. Правда до 1966 года эта порода называлась домашней короткошёрстой.

готовый банер наш

Описание.
В Американской федерации породистых кошек CFA допускаются все окрасы кошки, кроме шоколадного, лавандового и гималайского. Цвет глаз так же может быть различным в зависимости от окраса. Коты американской короткошёрстой намного больше кошек. Хотя и кошки тоже довольно сильные и крепкие животные. Шерсть короткая, плотная. Голова крупная слегка удлинённая, толстые щёки, скошенный лоб без выпуклостей между ушами. Уши среднего размера. Морда сильная, с удлиненными челюстями, можно сказать квадратная. Вообще это очень мощная порода. У американской короткошёрстой прекрасно развита мускулатура. Грудь и спина широкая, лапы круглые, как бы сжатые в кулаки, хвост мощный, тупой на конце.

стандарт американской короткошёрстой
Уход.

Хозяевам данной породы нужно приучать своих питомцев к «физкультуре», так как эти кошки, несмотря на свой «спортивный» вид довольно таки ленивы и имеют предрасположенность к ожирению. Очень уж эти кошки любят покушать, поэтому стоит соблюдать диету. Ну, а хоть и короткая, но плотная шерсть нуждается в вычёсывании пару раз в неделю, особенно в период линьки (весной).американская короткошёрстая

авито банер 600 на 337 1

Характер у этой кошки, не смотря на её внушительный вид очень добродушный, она хорошо уживается как с людьми, так и с животными. Очень понятлива и послушна, отлично поддаётся дрессировке.
Отлично закалив свой организм за столетия в охоте за грызунами и жизнью на фермах, эта кошка не имеет специфических заболеваний свойственных её породе. Очень крепкая и здоровая порода.котята американской короткошёрстой

Цена котёнка.

Стоимость котят американской длинношёрстой варьируется в зависимости от родословной родителей, клуба и так далее. В России можно приобрести котёнка цену от 50$ до 500$.

 

0
play
Американская короткошерстная.: описание породы.

Рассказ о породе. Кошка. Котёнок.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

 

Перейти на главную.