бетховен банер 1  

Азиатская короткошерстная. — описание породы, характера, цена котят, видео.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

 

 азиатская-короткошёрстая-основнаяИстория.

Азиатская кошка (Asian cat, Malayan cat). Это название часто вводит в заблуждение многих любителей кошек. Очень часто в мире фелинологии ( раздел зоологии изучающий домашних кошек и их происхождение ) новым породам кошек дают имена с названием какой-либо местности. Хотя данная местность не имеет абсолютно не какого отношения к происхождению данной породы. Так случилось и с азиатской кошкой. Выведена эта порода была в 80-тых годах прошлого столетия в Англии и Азия тут совершенно не причём. Тогда, у английских селекционеров, в результате скрещивания кошек персидской породы и породы бурма получилась не одна, а несколько пород кошек, которых объединили в одну группу названую «азиатская кошка». В эту группу входят такие породы как; тиффани, бурмилла, табби и другие породы со словом азиатская.
Азиатская короткошёрстая кошка была признана ведущими мировыми клубами в 90-тых годах прошлого столетия. И, надо отдать должное, стала чуть ли не самой популярной кошкой в западном мире. А, вот в России и на территории бывшего СССР, эта порода почти не известна.

авито банер 600 на 337 1

Внешность.
Эта порода кошек среднего и чуть больше среднего размера, с пропорциональным телом и хорошо развитой мускулатурой. Как и у большинства представителей кошачьих, самки азиатской кошки меньше чем самцы. Голова круглой формы с отчётливо выраженными челюстями. Уши широкие, немного наклонены вперёд и высоко поставлены. Глаза круглые, большие. Допустимый цвет глаз только янтарный или жёлтый. А, вот окрас шерсти допускается любой.азиатская-короткошёрстая

Характер.

готовый банер наш

Это не очень темпераментная и подвижная кошка, хотя конечно, котята и молодые особи очень любят играть. Очень добрая и миролюбивая. Не плохо чувствует себя даже в небольшом доме или квартире и без уличных прогулок. К хозяевам относится добродушно, не кого особенно не выделяя. Как отмечают хозяева азиатских кошек, их питомцы умеют очень хорошо выражать свою любовь, хотя так же хорошо демонстрируют и обиду. Благодаря своему спокойному нраву и темпераменту, азиатские кошки хорошо переносят одиночество. Ваш питомец не будет тосковать оставшись дома на весь день. Ну, а вам не придётся беспокоится, что придя домой с работы вы «застанете в руинах свои города.» Нет, эта кошка не из тех кто в отсутствие хозяев перевернёт весь дом.азиатская-кошка.

Уход и здоровье.
Представители этой породы бывают короткошёрстыми и полу длинношёрстыми. Исходя из этого и уход за их шерстью требуется различный. Если для кошки с короткой шёрсткой достаточно варежки из резины, то для полу длинношёрстой придётся приобрести специальный гребешок и расчёсывать питомца хотя бы два раза в неделю. Купать кошку следует раз в месяц, а вот за глазами следить нужно постоянно, удаляя выделения ватным тампоном или салфеткой. А, вообще эта порода отличается крепким здоровьем и отличной наследственностью. Каких либо заболеваний свойственных этой породе не выявлено. При нормальном уходе и нормальных условиях ваш питомец может прожить 15-18 лет. серая-азиатская-короткошёрстая

Цена за котёнка.

 котята-азиатской-кошкиЦена за котёнка азиатской короткошерстной кошки колеблется, в зависимости от популярности и крутизны клуба, родословной и прочих понтов от 10.000 до 25.000 рублей.

0
play
Азиатская короткошерстная: описание породы.

Рассказ о породе. Кошка. Котёнок.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

 
Перейти на главную.