бетховен банер 1  

Абиссинская кошка — описание породы, характера, цена котят, видео.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

 

кошка потягиваетсяСчитается, что это первая порода кошек, выведенная людьми. Абиссинские кошки произошли от дикой африканской кошки, которая проживала в Абиссинии, это сейчас территория Эфиопии. Как известно из документов оставленных английскими мореплавателями, первого кота завезённого из Абиссинии в 1868 году в Англию, звали Зул. Кошек этой породы ещё бывает, называют «кроличьей». Это потому, что их внешность, шерсть и поведение где-то напоминает кролика.

авито банер 600 на 337 1

Официально Абиссинская порода была зарегистрирована в 1904 году, хотя первый её стандарт был опубликован пятнадцатью годами раньше Харрисоном Вейром. Кстати, этот стандарт сохранился с 1889 года и до нашего времени. За время продолжительной первой мировых войн, на территории Европы эта порода почти исчезла и восстановлена была Американскими заводчиками.
У Абиссинской кошки тело среднего размера, но очень мускулистое.
Лапы стройные и удлинённые, заканчивающиеся узкими подушечками. Из-за этой особенности кажется, что кошка стоит на цыпочках.абессинская кошка
Голова кошки имеет клинообразную форму и большие уши, которые далеко отстоят друг от друга. Большие глаза, миндалевидной формы, в основном янтарного или зелёного цвета с тёмным ободком вокруг их.

готовый банер наш

Шерсть у Абиссинцев короткая, тонкая, но при этом достаточно плотная и по своей текстуре напоминает кроличью, за что, как упоминалось выше, эту породу иной раз называют «кроличьей». Цвет шерсти может быть различным, но в основном встречаются дикий (серый, сероватый с проседью), голубой, фавн (осветлённый лиловый), соррель (красный).на голубом фоне кошка
Хотя у кошек этой породы и завышена планка собственного достоинства, и она не будет долго сидеть на коленях, это всё равно очень нежные, добрые и спокойные животные. Отлично уживаются не только со взрослыми людьми и детворой, но и с собаками.
Мяукают Абиссинцы не громко, их голос напоминает звук небольшого колокольчика, что не будет раздражать хозяев и соседей. А, короткая шерсть не требует тщательного и частого ухода. Вычёсывать кошку этой породы можно один, два раза в неделю.голубой котёнок

Цена за котёнка.

Средняя цена на котёнка Абиссинской кошки у заводчика будет около 10 — 12 тысяч рублей. В клубе такой котёнок будет стоить от 15 тысяч, а в питомнике и выше 20 тысяч рублей. Конечно эти цены условны и в зависимости от моды, инфляции, региона проживания и других факторов могут меняться в любую сторону.

 

Абиссинская кошка: описание породы.

 

Другие породы кошек смотреть — тут.

 

Перейти на главную.